Торжественное посвящение в студенты первокурсников Санкт-Петербургского государственного Лесотехнического университета

Начало нового учебного года в старейшем высшем учебном заведении России лесного профиля ознаменовало торжественное событие. В актовом зале Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова 1 сентября прошло торжественное посвящение в студенты. С приветственным словом выступил ректор университета, представители правительства города и области, а так же представители организаций, работающих в сфере лесного хозяйства.

 

Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Ленинградской области» на праздничной церемонии представлял заместитель директора филиала Вячеслав Алексеев. Он обратился к студентам с напутственными словами и пожелал успехов в обучении.

 

«Лесотехнический университет – основной поставщик кадров для лесного хозяйства России. Традиционно выпускники университета показывают высокий уровень подготовки. Только этим летом в ряды сотрудников Филиала были приняты шесть выпускников ЛТУ» - комментирует директор Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» Евгений Студеникин.