Рабочая поездка заместителя директора ФБУ «Рослесозащита» в Центр защиты леса Ленинградской области

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Ленинградской области» посетил с рабочим визитом заместитель директора ФБУ «Рослесозащита» Вадим Гусев. Целью визита было знакомство с коллективом и имущественным комплексом филиала.
ЦЗЛ Ленинградской области располагается в отдельном здании, которое находится в оперативном управлении ФБУ «Рослесозащита».
Помимо офисных помещений Филиал обладает рядом лабораторий:
почвенно-химической, радиационного контроля, семенного контроля и фитоанализа, лабораториями отдела Мониторинга состояния лесных генетических ресурсов.
Наличие лабораторного комплекса накладывает на Филиал целый ряд задач по обслуживанию и контролю за техническим состоянием помещений и оборудования.


В ходе визита Вадим Гусев осмотрел здание, занимаемое Филиалом, ознакомился с его техническими особенностями. Также особое внимание было уделено состоянию автопарка учреждения. Важным вопросом при обсуждении текущих задач по содержанию имущества стал вопрос подготовки Филиала к осенне-зимнему периоду 2018-2019.

По итогам ознакомления с имущественным комплексом Филиала было проведено совещание, на котором были определены наиболее приоритетные задачи по содержанию и развитию материальной базы ЦЗЛ Ленинградской области.