Филиал принял участие в отчетной коллегии комитета по природным ресурсам Ленинградской области

Исполняющий обязанности директора Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» Вадим Ященко 21 марта принял участие в отчетной коллегии Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, проходившей под председательством первого заместителя председателя Правительства Ленинградской области Олега Малащенко. Встреча состоялась на базе Северо-западного филиала ФГБУ «Рослесинфорг».

В заседании приняли участие представители Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры, ГУ МЧС России по Ленинградской области, Департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу, Дирекции ООПТ ЛО, Северо-Западного межрегионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, правления НП «Союз лесопромышленников Ленинградской области», предприятий лесопромышленного комплекса и общественных организаций.

Темой основных мероприятий Правительства Ленинградской области стали итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год.

Представители федеральных ведомств, присутствовавшие на заседании, дали положительную оценку работе Комитета по итогам 2023 года, в том числе отметили эффективное осуществление переданных Российской Федерацией полномочий в области лесного хозяйства. Установленные федеральным проектом «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» показатели для Ленинградской области достигнуты в полном объеме, особенно в части организации работы по недопущению возникновения крупных пожаров и чрезвычайных ситуаций, связанных с ними. Особенное внимание было уделено ликвидации лесных пожаров в течение первых суток после обнаружения, количество которых составило 100 процентов.Кроме того, в 2023 году Ленинградская область стала инициатором единого федерального проекта по экологическому оздоровлению водных объектов, разрабатываемого в настоящий момент.

Заседание коллегии завершилось вручением Благодарственных писем Губернатора Ленинградской области и Почетных грамот Комитета по природным ресурсам Ленинградской области организациям и работникам лесного хозяйства, внесшим неоценимый вклад в дело развития лесного хозяйства Ленинградской области и достижения намеченных целей.

По итогу заседания Олегом Михайловичем Малащенко была объективно высоко оценена работа, проведенная Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области в 2023 году и даны пожелания реализовать намеченные планы и достигнуть высоких результатов в текущем году.